21 февраля 2016 г.

Патриотическое воспитание


В нашем детском саду подошел к завершению месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В течение четырех недель ежедневно проводились разнообразные мероприятия.  Ежедневные беседы, образовательные ситуации, досуги, праздники, конкурсы и выставки, экскурсии, встречи с ветеранами и военнослужащими способствовали решению главной задачи - воспитать «гражданина и патриота». Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. Мероприятия месячника были яркими, красочными, запоминающимися и, что важнее всего, воспитывающими. Любовь и уважение к своей Родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая, действительно, самая «несокрушимая и легендарная» - это то, что должны знать дети с юных лет и быть готовыми в будущем пополнить ряды защитников своей Родины.


Мероприятия месячника, проведенные в детском саду, регулярно освещались на сайте администрации муниципального образования город Краснодар и ежедневно освещались на сайте МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 104». По итогам месячника выпущен тематический номер детского журнала «Рукавичка».
 Усилия педагогов не были напрасны. Нам удалось пробудить в детях интерес и уважение к таким понятиям как армия, война, героизм, мужество, доблесть.  
Мероприятия, проведенные педагогическим коллективом, дважды освещались в печатных изданиях: статья старшего воспитателя Панковой О.И. опубликована в январском номере «Молодежного вестника Кубани» (№ 1 за 2016 год), а материал о месячнике, подготовленный группой воспитателей вошел в февральский номер этой газеты (№ 2 за 2016 год).

Комментариев нет:

Отправить комментарий